Яндекс.Метрика
+7 (495) 175-4386
Личный кабинет
ваш заказ: 0 EUR
оформить заказ

Преобразователь тока

28 января 2015

PACT RCP позволит повысить производительность труда на предприятии. Устройство поможет модернизировать системы управления током и выполнить функции трансформатора. Замена оборудования пройдет быстро и не вызовет долгих простоев производства. Преобразователи данной серии — рациональная замена трансформаторам с размыкаемыми сердечниками.

Весомое преимущество устройства перед трансформатором — особенность строения. При сборке было использовано минимальное количество деталей. Это позволяет осуществлять его диагностику и ремонт в несколько раз быстрее. Экономия производственного времени — это экономия денег.

PACT RCP состоит из пояса Роговского и измерительного преобразователя. Первый был изобретен в прошлом столетии и отличается максимальной точностью отображения силы тока в измеряемой цепи. Чтобы её получить, необходимо проинтегрировать напряжение на выходе по времени. Для этого существует второй элемент прибора.

Преобразователь помогает перевести значение выходного напряжения в требуемые единицы. Другими словами, он нормирует сигнал, исходящий от пояса Роговского, превращая его в значение от 0 до 1 А и выводя на монитор. С его помощью можно начинать контроль и управление.

Преимущества PACT RCP:

  • легкость монтажа измерительного пояса на токопроводящую шину или кабель;
  • компактность (чем больше трансформатор — тем большее количество тока можно контролировать с его помощью) — PACT RCP компактен, его возможности не зависят от размеров;
  • возможность контролировать ток силой до 4000 А с помощью одной катушки;
  • полная безопасность работы — исключены случаи возникновения тока высокого напряжения из-за разомкнутой цепи;
  • возможность измерения переменного тока частотой 10–5000 Гц, благодаря чему не возникнет трудностей с контролем гармоник и переходных процессов;
  • наличие восьми диапазонов измерения, переход между которыми осуществляется с помощью DIP-переключателей.

Существует три разновидности наборов, которые зависят от необходимой длины пояса. Дополнительно можно заказать специальное крепление для шины, которое обеспечит максимальное удобство использования оборудования.