Яндекс.Метрика
+7 (495) 175-4386
Личный кабинет
ваш заказ: 0 EUR
оформить заказ

Преобразователь аналогового сигнала

28 января 2015

Информацию можно передавать с помощью тока или в виде двоичного кода. Первый способ называется аналоговым, второй — цифровым. Современное оборудование зачастую требует преобразования одного типа передачи данных в другой. Для этого существуют аналогово-цифровые преобразователи (АЦП). Устройства часто используют в системах обеспечения безопасности: датчиках, видеосистемах и т. д.

MACX Safety — это новое поколение преобразователей, которые быстро переводят аналоговый сигнал в двоичный код. Устройства безопасны и соответствуют SIL и международному перечню стандартов безопасности для элементов системы управления ИСО 13849-1-2003.

С помощью MACX Safety можно осуществлять контроль над аналоговыми сигналами без использования дополнительного оборудования и специальных контролеров. Выполнение этой функции обеспечивает встроенное реле предельных значений. Для предприятий, работающих с огне- и взрывоопасными веществами, разработана специальная модификация устройства — MACX Safety Ex. Оно позволит создать искробезопасные цепи. Подобные устройства можно интегрировать в системы аварийной защиты.

Для расчета уровня безопасности и выбора необходимого устройства внимательно ознакомьтесь с характеристиками. Настройка всех элементов системы производится на персональном компьютере с использованием FDT/DTM или программного обеспечения ANALOG-CONF.

Преимущества MACX Safety:

  • инновационная конструкция обеспечивает максимально точное преобразование сигнала и безопасную, надежную гальваническую развязку;
  • низкое энергопотребление и высокий КПД гарантируют существенную экономию средств;
  • применение специальных материалов и технологий дает оборудованию возможность работать в широком температурном диапазоне;
  • подключение производится с помощью разъемов Push-In, что позволяет гарантировать беспрерывную передачу сигнала на протяжении всего срока эксплуатации оборудования.

Линейка MACX Safety включает в себя приборы, предназначенные для использования во всех сферах обеспечения безопасности.