Яндекс.Метрика
+7 (495) 175-4386
Личный кабинет
ваш заказ: 0 EUR
оформить заказ

Новые клеммы PTU

28 января 2015

Измерительные клеммы необходимы для создания цепей тока в трансформаторах. Их применяют во множестве случаев, включая замену деталей устройства. Главным приоритетом при выборе этих приспособлений должны быть безопасность и удобство использования. Phoenix Contact обеспечил и то, и другое в клеммах PTU.

Phoenix Contact создал два новых приспособления, соединив в них классические и современные технологии. Винтовой метод подключения проводов проверен временем, его усовершенствовали системой ReakDyn, которая предотвращает развинчивание. Инновационные технологии представляет система Push-in, позволяющая подключаться максимально быстро.

Испытания показали, что новые PTU-клеммы экономят до 25 % времени на подключение проводки в зажимы со стороны цепей интегратора системы. Подключения вне производственных помещений можно произвести на классических винтовых зажимах. Новые клеммы можно использовать в различных целях. В частности, возможно подключение с их помощью трансформаторов для измерения силы и напряжения тока.

Модель PTU 6-T-P оснащена портами присоединения аппаратов для тестирования. Это уменьшает затраты на перевозки необходимых приспособлений, исключает ошибку при заказе, а следовательно экономит средства и время.

Характеристики клемм PTU 6-T-P:

  • PTU 6-T-P имеют размеры — 8,2х73,9х48 мм;
  • способны проводить ток силой 41 А и напряжением до 500 В;
  • многожильный проводник с изоляционной втулкой на наконечнике имеет площадь сечения от 0,5 до 6 мм2, одножильный провод — от 0,5 до 10 мм².

Характеристики клемм PTU 4-MT-P:

  • для многожильных проводов сечение подключаемого проводника составляет от 0,25 до 4 мм², для одножильных — от 0,2 до 6 мм²;
  • размеры 6,2х71х42,8 мм;
  • способны проводить ток силой до 20 А и напряжением до 400 В.