Яндекс.Метрика
+7 (495) 175-4386
Личный кабинет
ваш заказ: 0 EUR
оформить заказ

Главой Исполнительного совета Phoenix Contact с начала 2015 года стал Франк Штюренберг

28 января 2015

Первое января Франк Штюренберг встретил в новой должности председателя Исполнительного совета Phoenix Contact, сменив Клауса Айзерта. На нового руководителя будут возложены все обязанности экс-главы.

Новые полномочия не помешают Франку продолжить руководить глобальными продажами концерна. Напомним, что на сегодняшний день компания содержит 50 представительств и 30 дочерних предприятий по всему миру.

Айзерт не перестанет работать на предприятии. Основная задача, поставленная перед экс-главой, — сформировать Консультативный совет из акционеров и сторонних лиц. Новая ступень в иерархии фирмы станет связью между высшим руководством компании и семейными акционерами.

Франк Штюренберг по образованию менеджер. Учился и окончил университет Падеборна по специальности «Прикладная математика в экономике». В возрасте 29 лет начал работать в Phoenix Contact и быстро пошел вверх по карьерной лестнице. Через два года Штюренберг уже принял членство в правлении, а ещё через три — вошел в четверку вице-президентов, которые и сегодня успешно справляются со своими должностями.

Клаус Айзерт не видит в смене руководства ничего плохого, а наоборот подчеркивает, что это укрепит компанию. Он объясняет, что назначение Штюренберга — это стратегический шаг, который поможет поддержать преемственность, тем самым обеспечив дальнейший рост Phoenix Contact. Назначение нового главы совета никак не может повлиять на решения, пути развития и стратегию поведения концерна на рынке, так как все важные вопросы решаются совместно.

Клаус Айзерт по образованию инженер, окончил Технологический университет Карлсруэ. Специальность — «электротехника». Отец Клауса был руководителем Phoenix Contact и преемником её основателя Хуго Кнюмана. В 1961 году, через 8 лет после основания компании, молодой специалист пришел в неё работать. Клаус Айзерт не карабкался по карьерной лестнице, а, скорее, сделал один стремительный прыжок по ней. Первыми его обязанностями были разработка новых продуктов, маркетинг и продажа, а через 12 лет упорного труда Клаус возглавил предприятие.